黃大仙薈鳴一手新盤

薈鳴
Phoenext

黃大仙,鳴鳳街28號
|
薈鳴 logo
已售罄|230伙|在售 --|已售 230
折實呎價
-
已售呎價
$14,574 - 29,894
薈鳴由宏安發展,位於黃大仙鳴鳳街28號,提供230伙,包括21伙開放式,126伙1房戶,63伙2房單位,以及20伙特色單位,標準單位實用面積由200至375平方呎。

薈鳴 價單

已套用 折扣29%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
1E 號 (50伙)
2025-11-13
已售罄
-
348.5萬 - 593.9萬
200 - 356呎
3J 號 (46伙)
2025-08-12
已售罄
-
392.3萬 - 644.1萬
226 - 375呎
7H 號 (24伙)
2025-08-06
已售罄
-
390.9萬 - 522.8萬
200 - 261呎
2E 號 (23伙)
2025-07-29
已售罄
-
381.8萬 - 584.4萬
226 - 350呎
4O 號 (23伙)
2025-07-25
已售罄
-
429.3萬 - 717.7萬
230 - 375呎
6P 號 (23伙)
2025-07-07
已售罄
-
354.8萬 - 547.4萬
200 - 261呎
5O 號 (23伙)
2025-07-07
已售罄
-
384.1萬 - 689.8萬
200 - 375呎
薈鳴單位訂價圖 更新日期: 2024-01-04
薈鳴單位訂價圖 更新日期: 2024-01-04

薈鳴 戶型及銷售狀況

全部
開放式
23
1房
138
2房
69
所有單位
薈鳴 呎價走勢

薈鳴 平面圖

薈鳴 新盤簡介

示範單位地址 九龍尖沙咀天文臺道8號1樓
發展商 宏安
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 包括21伙開放式,126伙1房戶,63伙2房單位,以及20伙特色單位,標準單位實用面積由200至375平方呎
管理公司 高達管理有限公司
物業總伙數 230伙
座數 1座
最高層數 25層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

薈鳴 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

薈鳴 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
1房
露台
實242呎
$415 萬元
@ $17,149
-
2026-04-17
市場成交
1房
實230呎
$375 萬元
@ $16,304
-
2026-02-23
市場成交
1房
實242呎
$373.2 萬元
@ $15,423
-
2026-02-01
市場成交
1房
露台
實242呎
$380 萬元
@ $15,702
-
2025-12-05
市場成交
1房
實237呎
$383 萬元
@ $16,160
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
賈站鋒Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...
洪龍菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...

薈鳴 地圖

薈鳴

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙