長沙灣瑜悅一手新盤

瑜悅
Echo House

長沙灣,東京街28號
|
開售中|198伙|餘貨 1|在售 1|已售 197
折實呎價
$18,021
已售呎價
$13,252 - 21,193
瑜悅由華懋及市建局合作發展,位於長沙灣東京街28號,屬本港首個以「組裝合成」建築法(MiC)興建的私人住宅項目,提供198伙,實用面積介乎312至594平方呎,涵蓋一房至三房單位。

瑜悅 價單

已套用 折扣14.75%
調整折扣

在售最低價格單位

瑜悅 29樓 J
2房(497平方呎)
價單 3
$895.6萬

在售最高價格單位

瑜悅 29樓 J
2房(497平方呎)
價單 3
$895.6萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2A 號 (50伙)
2025-07-17
已售罄
-
468.8萬 - 1,038.5萬
343 - 594呎
3 號 (98伙)
2024-10-23
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 895.6萬
312 - 594呎
1 號 (50伙)
2024-10-15
已售罄
-
454.5萬 - 1,008.2萬
343 - 594呎
瑜悅單位訂價圖 更新日期: 2024-10-16
瑜悅單位訂價圖 更新日期: 2024-10-16

瑜悅 戶型及銷售狀況

全部
1房
132
2房
44
3房
22
所有單位
瑜悅 呎價走勢

瑜悅 平面圖

瑜悅 新盤簡介

發展商 華懋
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積介乎312至594平方呎,涵蓋一房至三房單位
車位數目 住宅停車位: 12
物業總伙數 198伙
座數 1座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

瑜悅 按揭計算

主要開支
月供 $22,655
首期 $358萬
貸款額 $537萬
總利息 $278萬
其他開支
印花稅 $268,680
律師費 $39,890
代理佣金 $89,560
總共支出 $398,130
以價值$895.6萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

瑜悅 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
1房
實343呎
$65 萬元
@ $1,895
- 88%
2026-04-29
註冊處成交
1房
實350呎
$605 萬元
@ $17,286
+ 14.2%
2026-04-28
市場成交
2房
實469呎
$780 萬元
@ $16,631
-
2026-04-20
市場成交
1房
實350呎
$605 萬元
@ $17,286
-
2026-04-13
註冊處成交
1房
實350呎
$450 萬元
@ $12,857
- 4.5%
2025-12-11
註冊處成交
2房
實497呎
$730 萬元
@ $14,688
+ 4.4%
2025-08-20
註冊處成交
1房
實350呎
$622.6 萬元
@ $17,789
+ 14.1%
2025-07-25
註冊處成交
1房
實350呎
$582 萬元
@ $16,629
+ 0.1%
2025-06-13
註冊處成交
1房
實350呎
$234.4 萬元
@ $6,697
- 50%
2025-06-10
註冊處成交
3房
實594呎
$1,017.8 萬元
@ $17,135
+ 2.4%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳澔龍Hugo Chan
E-382509
91776...
23111...
陳瑞香Janny Chan
E-021947
90403...
23111...
黃育強Alexander Wong
E-386284
62849...
23111...
劉志偉Uma Lau
E-397133
97488...
23111...
潘鎮煒Tommy Poon
E-428649
97712...
23111...

瑜悅 地圖

瑜悅

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙