何文田瑜一 1B期一手新盤

瑜一 1B期
Phase 1B of IN ONE

何文田,忠孝街1號
|
瑜一 1B期 logo
招標發售中|183伙|餘貨 2|在售 2|已售 181
折實呎價
-
已售呎價
$21,062 - 41,978
項目將細分三期推出,合共提供844伙,當中1B期由1座住宅大廈組成,細分為3A及3B兩個分翼,提供183伙,實用面積由336至1,234平方呎,涵蓋1房至4房戶型。

瑜一 1B期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
3A 號 (67伙)
2025-06-11
已售罄
-
1,077.1萬 - 3,054.8萬
422 - 941呎
1B 號 (50伙)
2025-06-11
已售罄
-
781.7萬 - 2,710.1萬
336 - 941呎
2A 號 (62伙)
2025-05-30
已售罄
-
831.6萬 - 2,743.8萬
336 - 941呎
瑜一 1B期單位訂價圖 更新日期: 2023-03-16
瑜一 1B期單位訂價圖 更新日期: 2023-03-16

瑜一 1B期 戶型及銷售狀況

全部
1房
10
2房
125
3房
48
全部
3A座
73
3B座
110
瑜一 1B期 呎價走勢

瑜一 1B期 平面圖

瑜一 1B期 新盤簡介

示範單位地址 新界荃灣如心廣場一期5樓
發展商 華懋 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由336至1,234平方呎,涵蓋1房至4房戶型
樓底高度 約9呎9吋至12呎8吋(約2.975米至3.85米)
物業總伙數 183伙
座數 1座,細分為3A及3B兩個分翼
最高層數 第3座(3A及3B):29層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

瑜一 1B期 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

瑜一 1B期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-03-19
註冊處成交
實940呎
$2,256 萬元
@ $24,000
- 4.3%
2026-03-03
註冊處成交
實940呎
$2,519.2 萬元
@ $26,800
- 7%
2026-02-16
註冊處成交
實941呎
$2,710.1 萬元
@ $28,800
+ 0.4%
2026-02-10
註冊處成交
實940呎
$2,359.9 萬元
@ $25,105
-
2026-02-06
註冊處成交
實941呎
$2,616 萬元
@ $27,800
- 1.6%
2026-02-06
註冊處成交
實941呎
$2,291.3 萬元
@ $24,350
-
2026-02-06
註冊處成交
實940呎
$3,036.2 萬元
@ $32,300
- 1.8%
2026-01-09
註冊處成交
實477呎
$1,007 萬元
@ $21,111
- 18.5%
2026-01-06
註冊處成交
實336呎
$838 萬元
@ $24,940
- 1.2%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
謝桂蓮Kathryn Tse
S-241583
91785...
23111...
郭慧儀Isa Kwok
S-539237
64063...
23111...
蘇麗臻Suki So
S-621787
97935...
23111...
梁光全Eddy Liang
S-658144
65176...
23111...
陳秋瑜Judy Chan
S-285955
64881...
23111...

瑜一 1B期 地圖

瑜一 1B期

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙