啟德柏蔚森 III一手新盤

柏蔚森 III
The Pavilia Forest III

啟德,承景街2號
柏蔚森 III logo
開售中|264伙|餘貨 38|在售 20|已售 226
折實呎價
$16,931 - 21,880
已售呎價
$16,254 - 29,488
由新世界發展及遠東發展的柏蔚森,位於啟德承景街2號,分3期發展,合共提供1,305伙。當中,第3期名為柏蔚森 III﹐由1座大廈組成,提供264伙,實用面積介乎223至666平方呎,戶型由1房至3房套連儲物室。

柏蔚森 III 價單

已套用 折扣17%
調整折扣

在售最低價格單位

第1座 6樓 J
1房(261平方呎)
價單 1J
$441.9萬

在售最高價格單位

第1座 15樓 B
2房(382平方呎)
價單 4D
$835.8萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2J 號 (60伙)
2025-09-27
餘貨 2 伙
1房(2)
$476.8萬 - $477.9萬
223 - 666呎
1J 號 (72伙)
2025-09-27
餘貨 2 伙
1房(1) 2房(1)
$441.9萬 - $676.6萬
260 - 666呎
4D 號 (30伙)
2025-04-27
餘貨 2 伙
1房(1) 2房(1)
$543.4萬 - $835.8萬
260 - 666呎
3F 號 (31伙)
2025-04-27
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 731.6萬
261 - 579呎
柏蔚森 III單位訂價圖 更新日期: 2024-07-15
柏蔚森 III單位訂價圖 更新日期: 2024-07-15

柏蔚森 III 戶型及銷售狀況

全部
1房
72
2房
144
3房
48
所有單位
柏蔚森 III 呎價走勢

柏蔚森 III 平面圖

柏蔚森 III 新盤簡介

發展商 新世界
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積介乎223至666平方呎,戶型由1房至3房套連儲物室
管理公司 Rich Fast Property Management Company Limited
車位數目 住宅停車位:34
物業總伙數 264伙
座數 1座
最高層數 26層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

柏蔚森 III 按揭計算

主要開支
月供 $11,178
首期 $177萬
貸款額 $265萬
總利息 $137萬
其他開支
印花稅 $66,285
律師費 $27,095
代理佣金 $44,190
總共支出 $137,570
以價值$441.9萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

柏蔚森 III 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
1房
實263呎
$558 萬元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實666呎
$1,755.7 萬元
@ $26,362
-
2026-04-07
市場成交
2房
實383呎
$808 萬元
@ $21,097
-
2026-03-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實383呎
$810 萬元
@ $21,149
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
實382呎
$946.9 萬元
@ $24,788
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實390呎
$700 萬元
@ $17,949
- 0.9%
2026-03-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實383呎
$710 萬元
@ $18,538
-
2026-03-16
註冊處成交
2房
實394呎
$750 萬元
@ $19,036
+ 0.7%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實383呎
$885.1 萬元
@ $23,110
-
2026-03-04
註冊處成交
2房
實382呎
$842.3 萬元
@ $22,050
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...

柏蔚森 III 地圖

柏蔚森 III
承景街, 承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
承景街( 巴士站 )
2分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
4分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙