元朗柏瓏 III 一手新盤

柏瓏 III
Grand Mayfair III

元朗,錦河路29號
|
柏瓏 III  logo
開售中|680伙|餘貨 234|在售 106|已售 446
折實呎價
$14,659 - 18,880
已售呎價
$12,630 - 18,766
柏瓏III屬整個項目的第2期,備有4幢住宅物業,分別為第2期1、2、3及5座,提供680伙,單位實用面積介乎339至770平方呎,戶型涵蓋一房至三房間隔。

柏瓏 III 價單

已套用 折扣16%
調整折扣

在售最低價格單位

第5座 1樓 B7
1房(352平方呎)
價單 1C
$516萬

在售最高價格單位

第1座 17樓 A1
2房(526平方呎)
價單 5
$937.9萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5 號 (91伙)
2026-05-07
餘貨 71 伙
1房(47) 2房(24)
$591.4萬 - $937.9萬
339 - 526呎
2C 號 (68伙)
2026-02-02
已售罄
-
488萬 - 829.4萬
350 - 509呎
1C 號 (138伙)
2026-02-02
餘貨 3 伙
1房(3)
$516萬 - $521.6萬
352 - 561呎
4A 號 (116伙)
2026-01-22
已售罄
-
520.1萬 - 1,113.9萬
340 - 692呎
3 號 (82伙)
2025-10-21
已售罄
-
509萬 - 814.1萬
353 - 509呎
柏瓏 III 單位訂價圖 更新日期: 2025-10-10
柏瓏 III 單位訂價圖 更新日期: 2025-10-10

柏瓏 III 戶型及銷售狀況

全部
1房
224
2房
358
3房
98
全部
第1座
182
第2座
168
第3座
151
第5座
179
所有單位
柏瓏 III 呎價走勢

柏瓏 III 平面圖

柏瓏 III 新盤簡介

發展商 信和 / 嘉華 / 中國海外 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2027年入伙
單位面積及間隔 單位實用面積介乎339至770平方呎,戶型涵蓋一房至三房間隔
管理公司 香港鐵路有限公司
物業總伙數 680伙
座數 4座
最高層數 第1座 : 14層
第2座 : 14層
第3座 : 14層
第5座 : 14層
各座均不設4樓、13樓及14樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

柏瓏 III 按揭計算

主要開支
月供 $13,052
首期 $206萬
貸款額 $310萬
總利息 $160萬
其他開支
印花稅 $116,100
律師費 $30,400
代理佣金 $51,600
總共支出 $198,100
以價值$516萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
黃文苑Annie Huang
S-484227
96166...
23111...
張少達Alan Cheung
S-257846
67673...
23111...
李志恒Rayman Lee
S-651503
63861...
23111...
許雅瑜Yuki Hui
E-405761
68373...
23111...
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
23111...

柏瓏 III 地圖

柏瓏 III

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙