大圍柏傲莊 III一手新盤

柏傲莊 III
The Pavilia Farm III

大圍,車公廟路18號
|
開售中|892伙|餘貨 230|在售 170|已售 662
折實呎價
$19,547 - 30,200
已售呎價
$17,868 - 37,889
柏傲莊III由新世界發展,位於車公廟路 18號,提供892伙,實用面積由285平方呎至1,676平方呎,間隔為1房、2房、3房連套房、3房連套房及多用途房、4房連套房及工人套房。

柏傲莊 III 價單

已套用 折扣20%
調整折扣

在售最低價格單位

8A座 7樓 E
1房(289平方呎)
價單 4B
$737萬

在售最高價格單位

1A座 52樓 B
4房連套房(998平方呎)
價單 4B
$2,897.9萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4B 號 (170伙)
2026-04-25
餘貨 90 伙
1房(12) 2房(32) 3房連套房(27) 2房1套房(5) 4房連套房(14)
$737萬 - $2,897.9萬
285 - 1,022呎
3C 號 (338伙)
2026-04-25
餘貨 75 伙
2房(34) 3房連套房(23) 2房1套房(6) 4房連套房(12)
$1,029.5萬 - $2,590萬
307 - 1,022呎
2C 號 (149伙)
2026-04-25
餘貨 16 伙
1房(2) 2房(4) 3房連套房(3) 2房1套房(1) 4房連套房(6)
$767.5萬 - $2,492萬
310 - 1,022呎
1C 號 (182伙)
2026-04-25
餘貨 12 伙
2房(5) 3房連套房(5) 4房連套房(2)
$979.2萬 - $2,024.1萬
310 - 1,014呎
柏傲莊 III單位訂價圖 更新日期: 2021-05-31
柏傲莊 III單位訂價圖 更新日期: 2021-05-31

柏傲莊 III 戶型及銷售狀況

全部
1房
96
2房
363
3房
297
4房
136
全部
1A座
203
1B座
155
8A座
248
8B座
286
所有單位
柏傲莊 III 呎價走勢

柏傲莊 III 平面圖

柏傲莊 III 新盤簡介

發展商 新世界 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積由285至1,676平方呎,間隔為1房、2房、3房連套房、3房連套房及多用途房、4房連套房及工人套房。
樓底高度 約8呎9吋至12呎8吋(約2.675米至3.86米)
車位數目 住宅私家車停車位: 214
物業總伙數 892伙
座數 4座
最高層數 第1座 (1A):57層 (不設13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓)第1座 (1B):47層 (不設13樓、14樓、24樓、34樓及44樓) 第8座 (8A):57層 (不設13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓)第8座 (8B):57層 (不設13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓)

主要開支
月供 $18,643
首期 $295萬
貸款額 $442萬
總利息 $229萬
其他開支
印花稅 $221,100
律師費 $35,925
代理佣金 $73,700
總共支出 $330,725
以價值$737萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

柏傲莊 III 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
1房
實307呎
$770.6 萬元
@ $25,101
+ 0.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實472呎
$1,061.5 萬元
@ $22,489
+ 6.3%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實527呎
$1,167.2 萬元
@ $22,148
+ 7.9%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實310呎
$760.4 萬元
@ $24,529
+ 5.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實772呎
$2,393.2 萬元
@ $31,000
+ 27.4%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實765呎
$2,100.1 萬元
@ $27,452
+ 30%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實307呎
$768 萬元
@ $25,016
+ 0.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實534呎
$1,190 萬元
@ $22,285
+ 6.6%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實472呎
$999.8 萬元
@ $21,182
+ 1.8%
2026-05-14
註冊處成交
4房
實998呎
$2,727 萬元
@ $27,325
+ 17.8%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
劉惠珍Vivian Liu
S-660637
95000...
23111...
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
23111...
萬碧玉Cecilia Man
S-001911
94103...
23111...
黃國權Kenny Wong
E-410084
93009...
23111...
徐偉幸Jennifer Tsui
S-062521
96431...
23111...

柏傲莊 III 地圖

柏傲莊 III

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙