啟德天瀧一手新盤

天瀧
The Knightsbridge

啟德,承豐道22號
天瀧 logo
招標發售中|566伙|餘貨 266|在售 42|已售 300
折實呎價
-
已售呎價
$20,856 - 57,750
天瀧由恒地、中海外、華懋、帝國、新世界及會德豐合作發展的,位於啟德承豐道22號,由7幢高座、1幢低座大樓組成,共提供566伙,戶型涵蓋1房至4房,單位實用面積介乎351至1,942平方呎,但不設2房戶。

天瀧 戶型及銷售狀況

全部
1房
160
3房
196
4房
210
全部
1座
82
2座
56
3座
111
5座
56
6座
111
7座
48
8座
95
Harbour Mansion
7
所有單位
天瀧 呎價走勢

天瀧 平面圖

天瀧 新盤簡介

示範單位地址 九龍尖沙咀中間道 H Zentre 15樓
發展商 恒基
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 戶型涵蓋1房至4房,單位實用面積介乎351至1,942平方呎,但不設2房戶
管理公司 天瀧物業管理有限公司
車位數目 住客停車位:409
物業總伙數 566伙
座數 7幢高座、1幢低座大樓
最高層數 第 1、2、3、5及6座:30層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
第7及8座:28 層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
Harbour Mansion:6層(不設4樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

天瀧 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

天瀧 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實1,085呎
$4,341 萬元
@ $40,009
-
2026-05-18
註冊處成交
實1,102呎
$4,427 萬元
@ $40,172
-
2026-05-18
註冊處成交
實1,382呎
$4,868 萬元
@ $35,224
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,258呎
$4,711 萬元
@ $37,448
-
2026-05-06
註冊處成交
實635呎
$1,568 萬元
@ $24,693
-
2026-05-04
註冊處成交
實1,382呎
$4,877 萬元
@ $35,289
-
2026-04-30
註冊處成交
實1,102呎
$4,113.9 萬元
@ $37,331
-
2026-04-30
註冊處成交
實1,117呎
$3,771 萬元
@ $33,760
-
2026-04-30
註冊處成交
實635呎
$1,405 萬元
@ $22,126
-
2026-04-24
註冊處成交
實1,259呎
$5,381 萬元
@ $42,740
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
馮炳亮Kenneth Fung
S-660355
90942...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...

天瀧 地圖

天瀧
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙