西半山天御 2期一手新盤

天御 2期
Phase 2 of The Legacy

西半山,衛城道8號
天御 2期 logo
招標發售中|66伙|餘貨 40|在售 1|已售 26
折實呎價
-
已售呎價
$46,372 - 59,390
天御2期由恆基及新世界發展,位於衛城道8號,設有1座,提供66伙,實用面積介乎2,682至12,582平方呎,屬3房至5房間隔。

天御 2期 戶型及銷售狀況

全部
3房
4
4房
62
所有單位
天御 2期 呎價走勢

天御 2期 平面圖

天御 2期 新盤簡介

發展商 恒基
單位面積及間隔 實用面積介乎2,682至12,582平方呎,屬3房至5房間隔
管理公司 衛城道8號管理有限公司
車位數目 住宅停車位:4個
物業總伙數 66伙
座數 1座
最高層數 48層(不設4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

天御 2期 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

天御 2期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
4房
連車位
實2,773呎
$1.42 億元
@ $51,072
-
2026-03-31
註冊處成交
4房
連車位
實2,773呎
$1.65 億元
@ $59,390
-
2026-03-27
註冊處成交
4房
實2,772呎
$1.29 億元
@ $46,620
-
2026-03-16
註冊處成交
4房
實2,772呎
$1.42 億元
@ $51,046
-
2026-03-04
註冊處成交
4房
實2,772呎
$1.3 億元
@ $46,800
-
2026-03-03
註冊處成交
4房
連車位
實2,782呎
$1.51 億元
@ $54,175
-
2026-02-27
註冊處成交
4房
連車位
實2,773呎
$1.48 億元
@ $53,293
-
2026-02-23
註冊處成交
4房
連車位
實2,773呎
$1.5 億元
@ $53,933
-
2026-02-12
註冊處成交
4房
連車位
實2,773呎
$1.36 億元
@ $49,181
-
2026-02-12
註冊處成交
4房
實2,772呎
$1.33 億元
@ $47,878
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
黃旭鈞Kevin Wong
E-201523
96444...
23111...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
黃子鏗Michael Wong
S-698421
60230...
23111...
區翠紅Mandy Ou
E-248178
64773...
23111...
陳慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
23111...

天御 2期 地圖

天御 2期
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶玉閣, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙