啟德啟德海灣 2一手新盤

啟德海灣 2
KT Marina 2

啟德,承豐道15號
|
啟德海灣 2 logo
開售中|1,121伙|餘貨 869|在售 134|已售 252
折實呎價
$22,665 - 28,007
已售呎價
$18,032 - 25,035
啟德海灣 2位於承豐道15號,設有3座,提供1,121伙,實用面積由258至771平方呎,間隔為開放式至3房

啟德海灣 2 價單

已套用 折扣25%
調整折扣

在售最低價格單位

第1C座 30樓 N
1房(278平方呎)
價單 2A
$664.2萬

在售最高價格單位

第1A座 35樓 A
3房(771平方呎)
價單 1B
$2,929.8萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2A 號 (118伙)
2026-05-13
餘貨 29 伙
1房(20) 2房(9)
$664.2萬 - $1,201.2萬
278 - 613呎
1B 號 (225伙)
2026-05-13
餘貨 64 伙
2房(3) 3房(61)
$1,057.2萬 - $2,929.8萬
278 - 771呎
啟德海灣 2單位訂價圖 更新日期: 2026-04-10
啟德海灣 2單位訂價圖 更新日期: 2026-04-10

啟德海灣 2 戶型及銷售狀況

全部
1房
479
2房
581
3房
61
全部
第1A座
390
第1B座
370
第1C座
361
所有單位
啟德海灣 2 呎價走勢

啟德海灣 2 平面圖

啟德海灣 2 新盤簡介

發展商 嘉華 / 會德豐 / 中國海外
預計關鍵日期 預計於2026年入伙
單位面積及間隔 實用面積由258至771平方呎,間隔為開放式至3房
管理公司 鴻利泰有限公司
物業總伙數 1,121伙
座數 3座
最高層數 31層,不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

啟德海灣 2 按揭計算

主要開支
月供 $16,801
首期 $266萬
貸款額 $399萬
總利息 $206萬
其他開支
印花稅 $199,200
律師費 $34,105
代理佣金 $66,420
總共支出 $299,725
以價值$664.2萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
賈站鋒Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
陳珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...

啟德海灣 2 地圖

啟德海灣 2

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙