康城凱柏峰 III一手新盤

凱柏峰 III
Villa Garda III

康城,康城路1號
|
凱柏峰 III logo
已售罄|644伙|在售 --|已售 644
折實呎價
-
已售呎價
$13,644 - 19,936
日出康城第11期將分3期發展,合共提供1,880伙,當中11D期命名凱柏峰III,由信置、嘉華及招商局置地合作發展,提供644伙,實用面積介乎283至978平方呎,戶型涵蓋開放式至三房。

凱柏峰 III 價單

已套用 折扣15%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7A 號 (38伙)
2025-11-14
已售罄
-
390.7萬 - 542萬
283 - 340呎
6B 號 (80伙)
2025-11-14
已售罄
-
403.4萬 - 581.9萬
283 - 371呎
1E 號 (130伙)
2025-11-03
已售罄
-
386.9萬 - 1,283.2萬
283 - 719呎
5A 號 (129伙)
2025-09-11
已售罄
-
386.1萬 - 753.1萬
283 - 419呎
4B 號 (70伙)
2025-08-25
已售罄
-
520萬 - 1,364.1萬
340 - 719呎
3B 號 (65伙)
2024-08-06
已售罄
-
704.1萬 - 1,319.4萬
442 - 719呎
2C 號 (108伙)
2024-08-06
已售罄
-
733.2萬 - 1,301.2萬
442 - 719呎
凱柏峰 III單位訂價圖 更新日期: 2023-08-21
凱柏峰 III單位訂價圖 更新日期: 2023-08-21

凱柏峰 III 戶型及銷售狀況

全部
開放式
50
1房
247
2房
294
3房
53
全部
3A座
348
3B座
296
所有單位
凱柏峰 III 呎價走勢

凱柏峰 III 平面圖

凱柏峰 III 新盤簡介

示範單位地址 奧海城一期1樓101舖
發展商 信和 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積介乎283至978平方呎,戶型涵蓋開放式至三房
管理公司 香港鐵路有限公司
物業總伙數 644伙
座數 1座
最高層數 第3座(3A)及第3座(3B): 57層(不設4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓、54樓及64樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

凱柏峰 III 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

凱柏峰 III 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實340呎
$538 萬元
@ $15,824
-
2026-03-21
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$418 萬元
@ $14,770
-
2026-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實340呎
$556 萬元
@ $16,353
-
2026-03-09
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$406 萬元
@ $14,346
-
2026-03-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實442呎
$730 萬元
@ $16,516
-
2026-02-14
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$436.8 萬元
@ $15,435
-
2026-02-07
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$420 萬元
@ $14,841
-
凱柏峰 III | 3A座 12樓 E室
2025-10-23
註冊處成交
實283呎
$387.7 萬元
@ $13,698
-
凱柏峰 III | 3A座 15樓 E室
2025-10-22
註冊處成交
實283呎
$388.1 萬元
@ $13,713
-
凱柏峰 III | 3B座 28樓 C室
2025-10-22
註冊處成交
1房
實371呎
$570.9 萬元
@ $15,387
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
姜秀鵬Alice Jiang
S-566263
67619...
23111...
周均懋Cyrus Chow
S-142454
95829...
23111...
林俊文Tommy Lam
S-652022
61312...
23111...
陳卓林Jenny Chan
S-654267
67493...
23111...
黃紅燕Amy Wong
S-605889
54011...
23111...

凱柏峰 III 地圖

凱柏峰 III

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙