中海日升中心

COS Centre
中海日升中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,041 元 +162.13%
一年前呎價
$9,369 元
放盤叫價
$490 萬元 - $1,603 萬元 15個 放盤
@6,646 - @9,334
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中海日升中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 1.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$13,800 元 - $56,000 元 7個 租盤
@17 - @35

中海日升中心 樓價走勢

中海日升中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建18,427呎
$1.72 億元
@ $9,334
-
2026-03-05
註冊處成交
建3,229呎
$1.72 億元
@ $53,267
-
中海日升中心 | 中海日升中心 07/P20室
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
中海日升中心 | 中海日升中心 07/P19室
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
中海日升中心 | 中海日升中心 A室
2026-02-16
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.1 萬元
@ $6,782
-
2026-02-04
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.2 萬元
@ $6,782
-
中海日升中心 | 中海日升中心 E02室
2025-07-28
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2025-07-16
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2024-10-09
市場成交
建1,437呎
$2,498.9 萬元
@ $17,390
-
中海日升中心 | 中海日升中心 G室
2024-10-09
註冊處成交
建3,627呎
$3,398 萬元
@ $9,369
-
載入中。。。

中海日升中心 樓盤

中海日升中心 平面圖

收藏工商

工商資料

中海日升中心位於觀塘駿業街56號,物業屬商業類型,附設載貨電梯。
物業座數:
1座
入伙年份:
2015 年
發展商:
億京
管理公司:
佳定物業管理有限公司
交通:
港鐵

中海日升中心 地產代理公司

觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 31
租盤 105
售盤 8
租盤 6
九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
售盤 76
租盤 84

地圖

中海日升中心 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  中海日升中心 四洲集團中心
樓齡 11 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $19,041 元 $5,193 元
變動幅度 +162.13% -43.64%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $490 萬元 - $1,603 萬元 $1,600 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $23.0 元 --
租務回報率 ~ 1.4% --
租務活躍率 -- --

相關新聞