金凱工業大廈

Career and Kenson Industrial Mansion
金凱工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,397 元 -32.13%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,532 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金凱工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-07, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 10%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,800 元 - $10,600 元 10個 租盤
@16 - @21

金凱工業大廈 樓價走勢

金凱工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金凱工業大廈 | 金凱工業大廈 W/F室
2025-09-17
註冊處成交
建11,743呎
$2,300 萬元
@ $1,959
-
2025-09-14
市場成交
建530呎
$154 萬元
@ $2,906
-
金凱工業大廈 | 金凱工業大廈 12室
2025-09-14
註冊處成交
建543呎
$154 萬元
@ $2,836
-
2025-09-14
市場成交
建11,743呎
$2,300 萬元
@ $1,959
-
2024-07-23
市場成交
建8,496呎
$3,000 萬元
@ $3,531
-
金凱工業大廈 | 金凱工業大廈 W/F室
2024-07-23
註冊處成交
建8,494呎
$3,000 萬元
@ $3,532
-
金凱工業大廈 | 金凱工業大廈 20室
2024-05-31
註冊處成交
建381呎
$130 萬元
@ $3,412
-
金凱工業大廈 | 金凱工業大廈 21室
2023-05-05
註冊處成交
建356呎
$171 萬元
@ $4,803
-
金凱工業大廈 | 金凱工業大廈 21室
2023-05-05
註冊處成交
建343呎
$171 萬元
@ $4,985
-
金凱工業大廈 | 金凱工業大廈 26室
2021-08-26
註冊處成交
建252呎
$146 萬元
@ $5,794
-
載入中。。。

金凱工業大廈 樓盤

金凱工業大廈 地產代理公司

觀塘創業街15號萬泰利廣場11樓D舖
售盤 1
租盤 34
九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 6
租盤 60
觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 112

地圖

金凱工業大廈 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金凱工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,397 元 $3,025 元
變動幅度 -32.13% +10.00%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $20.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 10% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --