百利商業中心

BEVERLEY COMMERCIAL CENTRE
百利商業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,016 元 +10.73%
一年前呎價
$7,837 元
放盤叫價
$275 萬元 - $275 萬元 1個 放盤
@9,354 - @9,354
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
百利商業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,000 元 - $7,000 元 6個 租盤
@21 - @40

百利商業中心 樓價走勢

百利商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
建212呎
$150 萬元
@ $7,075
-
2026-01-30
註冊處成交
建229呎
$150 萬元
@ $6,550
-
2026-01-29
註冊處成交
建283呎
$180 萬元
@ $6,360
-
2026-01-23
註冊處成交
建283呎
$180 萬元
@ $6,360
-
2026-01-20
註冊處成交
建294呎
$230 萬元
@ $7,823
-
2026-01-16
註冊處成交
建283呎
$230 萬元
@ $8,127
-
2026-01-06
註冊處成交
建220呎
$150 萬元
@ $6,818
-
2025-12-15
註冊處成交
建283呎
$230 萬元
@ $8,127
-
2025-11-24
註冊處成交
建733呎
$398.8 萬元
@ $5,441
-
2025-10-22
註冊處成交
建733呎
$398.8 萬元
@ $5,441
-
載入中。。。

百利商業中心 樓盤

百利商業中心 平面圖

收藏工商

工商資料

百利商業中心位於尖沙咀漆咸道南 87-105號,物業屬商業類型,附設載貨電梯。
入伙年份:
1982 年
管理公司:
恆益物業管理有限公司

百利商業中心 地產代理公司

沙田圓洲角源順圍冠華大廈地下A29號舖
售盤 22
租盤 5
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 155
租盤 310
九龍尖沙咀漆咸道南87-105號百利商業中心地下G15號舖
售盤 6
租盤 12

地圖

百利商業中心 地圖
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
1分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  百利商業中心 康宏廣場
樓齡 44 年 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 $7,016 元 $6,450 元
變動幅度 +10.73% -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $275 萬元 - $275 萬元 $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $31.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 5.3% ~ 5.1%
租務活躍率 -- --