柯士甸商業中心

AUSTIN COMMERCIAL CENTRE
柯士甸路4號
柯士甸商業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,661 元 -3.91%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,932 元
放盤叫價
$670 萬元 - $699 萬元 2個 放盤
@5,664 - @5,909
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柯士甸商業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$25.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.5%
租務活躍率
--

柯士甸商業中心 樓價走勢

柯士甸商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 低層 WF室
2025-06-03
註冊處成交
建1,183呎
$788 萬元
@ $6,661
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 5樓 WF室
2022-11-29
註冊處成交
建1,183呎
$820 萬元
@ $6,932
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 15樓 WF室
2022-04-27
註冊處成交
建1,183呎
$918 萬元
@ $7,760
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 16樓 WF室
2021-04-28
註冊處成交
建1,183呎
$893 萬元
@ $7,549
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 低層 WF室
2020-02-19
市場成交
建1,183呎
$1,220 萬元
@ $10,313
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 11樓 WF室
2020-01-18
註冊處成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 7樓 WF室
2019-12-06
註冊處成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 高層 WF室
2019-11-04
市場成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 19樓 WF室
2019-03-27
註冊處成交
建1,183呎
$1,100 萬元
@ $9,298
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 17樓 WF室
2018-07-27
註冊處成交
建1,183呎
$1,050 萬元
@ $8,876
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

柯士甸商業中心位於尖沙咀柯士甸路 4號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1993 年

柯士甸商業中心 地產代理公司

金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
售盤 59
租盤 26
觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 31
租盤 105

相關工商大廈比較
顯示全部

  柯士甸商業中心 康宏廣場
樓齡 33 年 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,661 元 $6,450 元
變動幅度 -3.91% -5.43%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $670 萬元 - $699 萬元 $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $25.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 5.1%
租務活躍率 -- --