太平工業中心

Tai Ping Industrial Centre
太平工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,212 元 +22.82%
一年前呎價
$1,801 元
放盤叫價
$2,600 萬元 - $9,000 萬元 4個 放盤
@1,997 - @2,410
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
太平工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 6.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$48,000 元 - $415,700 元 5個 租盤
@10 - @12

太平工業中心 樓價走勢

太平工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
--
$235 萬元
-
2026-04-09
市場成交
建9,995呎
$1,738 萬元
@ $1,739
-
2026-03-26
註冊處成交
建9,995呎
$1,738 萬元
@ $1,739
-
太平工業中心 | 太平工業中心 1 座 A室
2026-02-27
市場成交
建4,470呎
$1,200 萬元
@ $2,685
-
2026-02-27
註冊處成交
建4,470呎
$1,200 萬元
@ $2,685
-
2026-02-11
註冊處成交
--
$155 萬元
-
2024-08-26
註冊處成交
建9,995呎
$1,800 萬元
@ $1,801
-
2024-05-28
註冊處成交
--
$225 萬元
-
2024-03-22
註冊處成交
建9,995呎
$2,100 萬元
@ $2,101
-
2024-01-29
註冊處成交
建3,983呎
$1,200 萬元
@ $3,013
-
載入中。。。

太平工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1991 年

太平工業中心 地產代理公司

荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 51
租盤 62
KLN
售盤 35
租盤 437
新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
售盤 145
租盤 97

地圖

太平工業中心 地圖
太平工業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
沐恩中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
大元邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關新聞