太平工业中心

Tai Ping Industrial Centre
太平工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,854 元 -16.18%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$1,801 元
放盘叫价
$2,600 万元 - $9,000 万元 4个 放盘
@1,997 - @2,410
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
太平工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$12.0 元
成交量
5宗
租务回报率
~ 7.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$48,000 元 - $415,700 元 5个 租盘
@10 - @12

太平工业中心 楼价走势

太平工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
建10,790尺
$2,000 万元
@ $1,854
-
2026-04-27
注册处成交
--
$235 万元
-
2026-04-09
市场成交
建9,995尺
$1,738 万元
@ $1,739
-
2026-03-26
注册处成交
建9,995尺
$1,738 万元
@ $1,739
-
太平工业中心 | 太平工业中心 1 座 A室
2026-02-27
市场成交
建4,470尺
$1,200 万元
@ $2,685
-
2026-02-27
注册处成交
建4,470尺
$1,200 万元
@ $2,685
-
2026-02-11
注册处成交
--
$155 万元
-
2024-08-26
注册处成交
建9,995尺
$1,800 万元
@ $1,801
-
2024-05-28
注册处成交
--
$225 万元
-
2024-03-22
注册处成交
建9,995尺
$2,100 万元
@ $2,101
-
载入中。。。

太平工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1991 年

太平工业中心 地产代理公司

荃湾沙咀道66A号豪力中心808室
售盘 54
租盘 49
KLN
售盘 34
租盘 420
新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
售盘 143
租盘 80

地图

太平工业中心 地图
太平工业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
沐恩中学( 巴士站 )
1分钟 步行
大元邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关新闻