東達中心

EASTERN CENTRE
東達中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,600 元 -11.96%
一年前呎價
$5,225 元
放盤叫價
$858 萬元 - $858 萬元 1個 放盤
@4,598 - @4,598
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東達中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$21,000 元 - $204,578 元 15個 租盤
@15 - @21

東達中心 樓價走勢

東達中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東達中心 | 東達中心 02室
2025-11-19
註冊處成交
建2,449呎
$1,126.5 萬元
@ $4,600
-
東達中心 | 東達中心 06室
2024-10-10
註冊處成交
建6,654呎
$3,477 萬元
@ $5,225
-
2024-09-12
註冊處成交
建13,334呎
$6,750 萬元
@ $5,062
-
2022-04-04
市場成交
建3,231呎
$3,554.1 萬元
@ $11,000
-
東達中心 | 東達中心 低層
2022-03-22
市場成交
建3,231呎
$3,231 萬元
@ $10,000
-
東達中心 | 東達中心 2室
2021-11-18
註冊處成交
建2,449呎
$2,000 萬元
@ $8,167
-
東達中心 | 東達中心 9室
2021-10-27
註冊處成交
建2,633呎
$2,300 萬元
@ $8,735
-
東達中心 | 東達中心 5室
2021-08-27
註冊處成交
建2,636呎
$2,108.8 萬元
@ $8,000
-
東達中心 | 東達中心 C室
2021-06-29
註冊處成交
建3,000呎
$1.01 億元
@ $33,600
-
東達中心 | 東達中心 C室
2021-06-16
註冊處成交
建3,365呎
$1.01 億元
@ $29,955
-
載入中。。。

東達中心 樓盤

東達中心 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1985 年
交通:
鄰近港鐵鰂魚涌站、巴士及小巴

東達中心 地產代理公司

香港鰂魚涌海澤街28號東港中心9樓09室
售盤 7
租盤 57
太古城英皇道1065號東達中心19樓01 J室
售盤 7
租盤 81

地圖

東達中心 地圖
船塢里( 巴士站 )
1分鐘 步行
船塢里, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶峰園, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  東達中心 華蘭中心
樓齡 41 年 37 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,600 元 $5,972 元
變動幅度 -11.96% -24.51%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $858 萬元 - $858 萬元 $1,400 萬元 - $2,250 萬元
平均呎租 $17.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.1%
租務活躍率 -- --

相關新聞