雅園

Nga Yuen
雅園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,091 元 +4.73%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$12,500 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
雅園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$49.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.5%
租務活躍率
2.1%

雅園 樓價走勢

雅園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-09
註冊處成交
實592呎
$775 萬元
@ $13,091
- 2.9%
2024-12-02
註冊處成交
建750呎
$780 萬元
@ $10,400
-
2024-07-19
註冊處成交
實592呎
$740 萬元
@ $12,500
+ 159.6%
2022-06-16
註冊處成交
實734呎
$1,180 萬元
@ $16,076
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

雅園 位於港島 跑馬地 山村道66-68號,於1965年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有47個單位。實用面積為592至1,184平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

地圖

雅園 地圖
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
景光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  雅園 樂翠台
樓齡 61 年 39 年
單位數目 48 252
平均呎價 $13,091 元 $16,827 元
變動幅度 +4.73% +196.93%
成交量 -- 4宗
有盈利比例 -- 75%
蝕讓比例 -- 25%
一年轉手率 2.1% 2.8%
放盤叫價 -- $2,380 萬元 - $2,950 萬元
平均呎租 $49.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.4%
租務活躍率 2.1% 3.2%

相關新聞