豫港大廈

Henan Building
豫港大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,000 元 -55.09%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$13,360 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豫港大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$22,000 元 - $22,000 元 1個 租盤
@20 - @20

豫港大廈 樓價走勢

豫港大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-10-10
註冊處成交
建3,224呎
$1,934.4 萬元
@ $6,000
-
2021-08-24
市場成交
建3,000呎
$2,440 萬元
@ $8,133
-
2021-07-26
註冊處成交
建2,470呎
$3,300 萬元
@ $13,360
-
2021-06-24
註冊處成交
建3,251呎
$3,800 萬元
@ $11,689
-
2021-02-18
註冊處成交
建2,470呎
$3,000 萬元
@ $12,146
-
2019-12-16
註冊處成交
建3,592呎
$5,300 萬元
@ $14,755
-
豫港大廈 | 豫港大廈 高層
2018-10-31
市場成交
建2,470呎
$3,500 萬元
@ $14,170
-
豫港大廈 | 豫港大廈 中層
2018-10-31
市場成交
建3,566呎
$4,900 萬元
@ $13,741
-
豫港大廈 | 豫港大廈 高層
2018-10-31
市場成交
建2,470呎
$3,500 萬元
@ $14,170
-
豫港大廈 | 豫港大廈 中層
2018-03-25
市場成交
建3,592呎
$7,000 萬元
@ $19,488
-
載入中。。。

豫港大廈 平面圖

豫港大廈 地產代理公司

北角電氣道233號城市花園14座地下87A&B地舖
售盤 16
租盤 14

地圖

豫港大廈 地圖
分域街( 巴士站 )
1分鐘 步行
六國酒店, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
盧押道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  豫港大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 -- 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,000 元 $6,959 元
變動幅度 -55.09% 0.00%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $18.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --