威利麻街6號

6 Wilmer Street
威利麻街6號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,000 元 -38.75%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$14,693 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
威利麻街6號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$26.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.5%
租務活躍率
--

威利麻街6號 樓價走勢

威華商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
威華商業中心 | 威利麻街6號 中層 4室
2026-04-28
註冊處成交
建698呎
$628.2 萬元
@ $9,000
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 04室
2026-04-17
註冊處成交
建698呎
$628.2 萬元
@ $9,000
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 3室
2023-01-03
註冊處成交
建618呎
$908 萬元
@ $14,693
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 03室
2022-12-08
註冊處成交
建618呎
$908 萬元
@ $14,693
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 02-03室
2021-12-10
註冊處成交
建1,140呎
$1,670 萬元
@ $14,649
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 1室
2021-11-26
註冊處成交
建578呎
$1,230 萬元
@ $21,280
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 01室
2021-11-01
註冊處成交
建578呎
$1,230 萬元
@ $21,280
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 2室
2019-02-27
註冊處成交
建522呎
$755 萬元
@ $14,464
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 中層 3室
2018-11-09
市場成交
建618呎
$1,182 萬元
@ $19,126
-
威華商業中心 | 威利麻街6號 中層 2室
2018-11-09
市場成交
建522呎
$970.7 萬元
@ $18,596
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

威利麻街6號位於西區威利麻街 6號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1996 年
管理公司:
恒益物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵上環站、渡輪碼頭、巴士及小巴

地圖

威利麻街6號 地圖
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  威利麻街6號 中環中心
樓齡 30 年 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $9,000 元 $17,043 元
變動幅度 -38.75% -4.84%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $26.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 4.5%
租務活躍率 -- --