中信大廈

添美道1號
中信大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中信大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
5宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

中信大廈 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建1,057呎
租 $67,648 元
@ $64
-
2026-04-22
註冊處成交
建18,080呎
租 $1,169,957 元
@ $65
-
2026-03-12
註冊處成交
建70,812呎
租 $4,248,720 元
@ $60
-
2026-03-12
註冊處成交
建70,812呎
租 $4,248,720 元
@ $60
-
2026-03-12
註冊處成交
建70,812呎
租 $4,248,720 元
@ $60
-
中信大廈 | 中信大廈 中層
2026-02-25
市場成交
建8,125呎
租 $528,125 元
@ $65
-
中信大廈 | 中信大廈 低層
2026-02-05
市場成交
建17,546呎
租 $1,140,490 元
@ $65
-
中信大廈 | 中信大廈 高層
2025-12-01
市場成交
建16,599呎
租 $1,078,935 元
@ $65
-
中信大廈 | 中信大廈 中層
2025-11-11
市場成交
建13,764呎
租 $963,480 元
@ $70
-
中信大廈 | 中信大廈 低層
2025-11-04
市場成交
建1,057呎
租 $68,000 元
@ $64
-
載入中。。。

相關工商大廈比較
顯示全部

  中信大廈 海富中心第二座
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $13,787 元
變動幅度 -- +14.97%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $6,400 萬元 - $6,800 萬元
平均呎租 $62.0 元 $40.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- --

相關新聞