太古廣場六座

SIX PACIFIC PLACE
太古廣場六座 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
太古廣場六座 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$86.0 元
成交量
4宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

太古廣場 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
市場成交
建7,436呎
租 $669,240 元
@ $90
-
2026-04-01
註冊處成交
建11,242呎
租 $625,400 元
@ $56
-
2026-04-01
註冊處成交
建11,242呎
租 $625,400 元
@ $56
-
2026-03-30
註冊處成交
建3,248呎
租 $276,100 元
@ $85
-
2026-03-04
註冊處成交
建2,235呎
租 $201,200 元
@ $90
-
2026-02-25
註冊處成交
建1,756呎
租 $152,800 元
@ $87
-
2026-02-12
市場成交
建53,640呎
租 $4,720,320 元
@ $88
-
2026-02-12
市場成交
建53,640呎
租 $4,720,320 元
@ $88
-
2026-02-11
市場成交
建2,559呎
租 $204,720 元
@ $80
-
2026-01-29
市場成交
建11,963呎
租 $1,052,744 元
@ $88
-
載入中。。。

太古廣場六座 平面圖

地圖

太古廣場六座 地圖
太古廣場, 金鐘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古廣場 (a3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  太古廣場六座 海富中心第二座
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $13,787 元
變動幅度 -- +14.97%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $6,400 萬元 - $6,800 萬元
平均呎租 $86.0 元 $40.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- --

相關新聞