永祥大廈

Wing Cheung Building
永祥大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,828 元 +24.98%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$10,696 元
放盤叫價
$568 萬元 - $568 萬元 1個 放盤
@20,432 - @20,432
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永祥大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$17,000 元 - $18,800 元 5個 租盤
@58 - @64

永祥大廈 樓價走勢

永祥大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
實273呎
$357 萬元
@ $13,077
+ 346.3%
2026-04-24
註冊處成交
實278呎
$420 萬元
@ $15,108
- 23.6%
2026-04-17
註冊處成交
實273呎
$445 萬元
@ $16,300
+ 124.7%
2026-03-17
註冊處成交
實295呎
$350 萬元
@ $11,864
+ 89.2%
2025-05-07
註冊處成交
實273呎
$280 萬元
@ $10,256
- 41.7%
2024-09-09
註冊處成交
實273呎
$292 萬元
@ $10,696
-
2024-05-17
註冊處成交
實295呎
$418 萬元
@ $14,169
- 30.3%
2024-04-12
註冊處成交
實295呎
$100 萬元
@ $3,390
+ 26.6%
2023-08-03
註冊處成交
實295呎
$462 萬元
@ $15,661
+ 381.3%
2023-02-03
註冊處成交
實278呎
$488 萬元
@ $17,554
+ 3.4%
載入中。。。

永祥大廈 樓盤

永祥大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

永祥大廈 位於港島 西營盤 西邊街19-29號,於1987年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有90個單位。實用面積為273至338平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

永祥大廈 地產代理公司

香港皇后大道西310號地下
售盤 6
租盤 10
香港西營盤第一街129號順泰大廈9號鋪
售盤 9
租盤 8
香港堅尼地城德輔道西363 號龍豐閣地下3 號舖
售盤 20
租盤 10

地圖

永祥大廈 地圖
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永祥大廈 縉城峰
樓齡 40 年 17 年
單位數目 92 492
平均呎價 $14,828 元 $25,301 元
變動幅度 +24.98% +9.40%
成交量 4宗 12宗
有盈利比例 75% 92%
蝕讓比例 25% 8%
一年轉手率 4.3% 6.3%
放盤叫價 $568 萬元 - $568 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%