天鑄(第1期) 天鑄(第1期) 7座 26樓 D室

何文田 佛光街23號

單位資料

屋苑期數:
天鑄(第1期)
屋苑座數:
7座
實用面積:
實1,576呎
房間數量:
4房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-10

成交價
$4,380 萬元
實用呎價
$27,792
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-20.4%
上手成交日期
2022-07-22

2022-07-22

成交價
$5,500 萬元
實用呎價
$34,898
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-5.1%
上手成交日期
2017-01-05