真光大廈

True Light Building
真光大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,367 元 +5.06%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.7%
一年前呎價
$14,566 元
放盤叫價
$510 萬元 - $600 萬元 4個 放盤
@13,429 - @17,621
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
真光大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-03-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$27,500 元 - $27,500 元 1個 租盤
@54 - @54

真光大廈 樓價走勢

真光大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
建462呎
$400 萬元
@ $8,658
+ 227.9%
2025-11-27
註冊處成交
建462呎
$420 萬元
@ $9,091
+ 171%
2025-05-30
註冊處成交
建462呎
$400 萬元
@ $8,658
-
2025-04-09
註冊處成交
實381呎
$395 萬元
@ $10,367
-
2025-01-09
註冊處成交
建511呎
$430 萬元
@ $8,415
-
2024-11-19
註冊處成交
建511呎
$300 萬元
@ $5,871
+ 63.2%
2024-10-25
註冊處成交
建511呎
$413.8 萬元
@ $8,098
-
2024-09-17
註冊處成交
2房
實304呎
$300 萬元
@ $9,868
- 38.5%
2023-07-28
註冊處成交
2房
實417呎
$600 萬元
@ $14,388
+ 531.6%
2023-07-12
註冊處成交
2房
實417呎
$614.8 萬元
@ $14,743
+ 289.1%
載入中。。。

真光大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

真光大廈 位於港島 西營盤 第三街100-106號,於1977年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有168個單位。實用面積為304至511平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1977 年
單位數目:
176伙
小學校網:
中學校網:

真光大廈 地產代理公司

香港西營盤第二街141-149號海昇大廈地下B2舖
售盤 2
租盤 3
香港西營盤第三街178 -180號榮昇閣地下A2鋪
售盤 7
租盤 3
西營盤第三街178-180號榮昇閣B2地舖
售盤 4
租盤 3

地圖

真光大廈 地圖
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  真光大廈 縉城峰
樓齡 50 年 17 年
單位數目 176 492
平均呎價 $10,367 元 $25,301 元
變動幅度 +5.06% +9.40%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 0% 8%
一年轉手率 1.7% 5.9%
放盤叫價 $510 萬元 - $600 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%