| 物業座數: | 3座 |
| 入伙年份: | 2004 年 |
| 發展商: | 恒隆 |
| 管理公司: | 每呎管理費約 $2 |
| 單位數目: | 1122個 |
| 校網: | 小學: 31 中學: 油尖旺區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
君臨天下
|
2座 45樓 F室
2026-05-18 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,056呎 |
$3,328 萬元
@
$31,515
|
+ 45% |
|
君臨天下
|
2座 13樓 C室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實750呎 |
$1,900 萬元
@
$25,333
|
+ 7.8% |
|
君臨天下
|
3座 43樓 B室
2026-05-15 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,061呎 |
$3,900 萬元
@
$36,758
|
- 1% |
|
君臨天下
|
1座 56樓 B室
2026-05-13 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,088呎 |
$4,788 萬元
@
$44,007
|
+ 158.8% |
|
君臨天下
|
2座 60樓 B室
2026-05-11 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,088呎 |
$5,288 萬元
@
$48,603
|
+ 17.5% |
|
君臨天下
|
2座 55樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實804呎 |
$2,320 萬元
@
$28,856
|
+ 19% |
|
君臨天下
|
1座 11樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實750呎 |
$2,000 萬元
@
$26,667
|
+ 19% |
|
君臨天下
|
君臨天下 1座 低層 F室
2026-05-07 市場成交 3房 |
實1,015呎 |
$2,880 萬元
@
$28,374
|
- |
|
君臨天下
|
1座 10樓 C室
2026-04-28 註冊處成交 2房 |
實750呎 |
$2,080 萬元
@
$27,733
|
+ 19.4% |
|
君臨天下
|
2座 8樓 C室
2026-04-24 註冊處成交 2房 |
實750呎 |
$1,850 萬元
@
$24,667
|
+ 13.4% |