| 物業座數: | 1座 |
| 入伙年份: | 2014 年 |
| 發展商: | 信和 |
| 管理公司: | 信和物業
依建築面積計住宅每平方呎約 HKD 2.9/月,平台及冷氣機平台每平方呎約 HKD 0.29/月 |
| 單位數目: | 78伙 |
| 校網: | 小學: 41 中學: 九龍城區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
The Avery
|
The Avery 9樓 B室
2026-04-22 註冊處成交 1房 |
實316呎 |
$445 萬元
@
$14,082
|
- 12.5% |
|
The Avery
|
The Avery 20樓 C室
2025-12-24 註冊處成交 |
實224呎 |
$357 萬元
@
$15,938
|
- 20.4% |
|
The Avery
|
The Avery 18樓 D室
2025-06-26 註冊處成交 |
實224呎 |
$338.8 萬元
@
$15,125
|
- 34.6% |
|
The Avery
|
The Avery 22樓 C室
2025-03-24 註冊處成交 |
實224呎 |
$358 萬元
@
$15,982
|
- 26.2% |
|
The Avery
|
The Avery 19樓 C室
2024-10-24 註冊處成交 |
實225呎 |
$318 萬元
@
$14,133
|
- 35.5% |
|
The Avery
|
The Avery 25樓 D室
2024-09-04 註冊處成交 |
實224呎 |
$382 萬元
@
$17,054
|
- 26.3% |
|
The Avery
|
The Avery 22樓 B室
2024-08-20 註冊處成交 1房 |
實316呎 |
$490 萬元
@
$15,506
|
- 12.9% |
|
The Avery
|
The Avery 高層 D室
2024-08-13 市場成交 露台 工作平台 |
實224呎 |
$382 萬元
@
$17,054
|
- |
|
The Avery
|
The Avery 15樓 A室
2024-08-09 註冊處成交 1房 |
實305呎 |
$490 萬元
@
$16,066
|
- 14.9% |
|
The Avery
|
The Avery 18樓 B室
2024-05-22 註冊處成交 1房 |
實316呎 |
$513 萬元
@
$16,234
|
- 6.2% |