新元朗中心 3座 8樓 E室

元朗 朗日路8號

單位資料

屋苑座數:
3座
建築面積:
建783呎
實用面積:
實639呎
房間數量:
3房
成交宗數:
3

單位成交紀錄

2025-12-12

成交價
$710 萬元
建築呎價
$9,068
實用呎價
$11,111
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+11.1%
上手成交日期
2025-10-31

2025-10-31

成交價
$639 萬元
建築呎價
$8,161
實用呎價
$10,000
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-22.8%
上手成交日期
2021-04-12

2021-04-12

成交價
$828 萬元
建築呎價
$10,575
實用呎價
$12,958
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+266.4%
上手成交日期
2007-10-24