星域軒

Starcrest
星域軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$29,387 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$27,820 元
放盤叫價
$1,850 萬元 - $2,880 萬元 3個 放盤
@28,073 - @31,373
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
星域軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$67.0 元
成交量
14宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 2.4%, 2房: 2.9%, 3房: 2.7%)
租務活躍率
8.2%
租盤叫價
$50,000 元 - $64,000 元 4個 租盤
@71 - @78

星域軒 樓價走勢

星域軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星域軒 | 2座 30樓 E室
2026-02-06
註冊處成交
1房
實578呎
$1,518 萬元
@ $26,263
- 23.3%
星域軒 | 2座 高層 E室
2026-01-12
市場成交
1房
實578呎
$1,518 萬元
@ $26,263
-
星域軒 | 1座 30樓 C室
2025-12-29
註冊處成交
2房
實823呎
$2,385 萬元
@ $28,979
+ 241.7%
2025-12-19
市場成交
2房
實823呎
$2,385 萬元
@ $28,979
-
星域軒 | 1座 11樓 F室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實890呎
$3,088 萬元
@ $34,697
+ 0.9%
2025-12-09
市場成交
3房
實890呎
$3,088 萬元
@ $34,697
-
星域軒 | 1座 16樓 B室
2025-09-25
註冊處成交
2房
實734呎
$2,000 萬元
@ $27,248
+ 181%
星域軒 | 1座 20樓 E室
2025-09-23
註冊處成交
2房
實730呎
$1,850 萬元
@ $25,342
+ 97.2%
星域軒 | 1座 中層 B室
2025-09-03
市場成交
2房
實761呎
$2,000 萬元
@ $26,281
-
星域軒 | 1座 中層 E室
2025-09-01
市場成交
2房
實730呎
$1,850 萬元
@ $25,342
-
載入中。。。

星域軒 樓盤

星域軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

星域軒 位於港島 中半山 星街9號,發展商為太古地產,於1999年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有329個單位。實用面積為561至1,510平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2座
入伙年份:
1999 年
發展商:
太古
單位數目:
342伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
平台花園、室外泳池、室外及有蓋兒童遊樂場、乒乓球室、高爾夫球練習室、會所
車位:
329個

星域軒 地產代理公司

香港銅鑼灣告士打道274號海都大廈地下9號鋪
售盤 20
銅鑼灣怡和街28號恒生銅鑼灣大廈12樓b室
售盤 7
租盤 19
售盤 8
租盤 111

地圖

星域軒 地圖
太古廣場三座, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古廣場三座( 巴士站 )
2分鐘 步行
晏頓街, 軒尼詩道( 巴士站 )
3分鐘 步行