尚翠苑

Sheung Chui Court
尚翠苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,940 元 +0.78%
成交量
10宗
有盈利比例
90%
蝕讓比例
10%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$10,616 元
放盤叫價
$470 萬元 - $660 萬元 19個 放盤
@10,731 - @12,916
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
尚翠苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2020-07-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實438呎
$515 萬元
@ $11,758
-
2026-05-13
市場成交
實439呎
$510 萬元
@ $11,617
-
尚翠苑 | B座 22樓 6室
2026-04-27
註冊處成交
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
+ 68.2%
尚翠苑 | B座 5樓 1室
2026-04-22
註冊處成交
實438呎
$448 萬元
@ $10,228
+ 78.4%
尚翠苑 | C座 30樓 9室
2026-04-13
註冊處成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
+ 82.3%
尚翠苑 | B座 32樓 4室
2026-04-10
註冊處成交
實438呎
$510 萬元
@ $11,644
+ 81%
尚翠苑 | B座 21樓 9室
2026-04-08
註冊處成交
實438呎
$480 萬元
@ $10,959
+ 75.7%
2026-04-01
市場成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
-
尚翠苑 | C座 10樓 7室
2026-03-24
註冊處成交
實438呎
$452 萬元
@ $10,320
+ 66%
尚翠苑 | B座 中層 6室
2026-03-23
市場成交
2房
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
-
載入中。。。

尚翠苑 樓盤

尚翠苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

居者有其屋單位計劃單位2014,為房協於年尾推出之新居屋發售計劃。 計劃包括5個屋苑,地區包括荃灣、青衣、沙田及元朗區,共提供2,160伙,實用面積由34.5平方米至147.5平方米。 有興趣人士可於於2014年12月30日至2015年1月12日遞交申請表至指定地點,於2015年3月以攪珠形式決定揀樓次序,成功申請人士預計可於2015年5月開始揀樓。
入伙年份:
2017 年
管理公司:
香港房屋委員會
單位數目:
962伙
小學校網:
中學校網:

尚翠苑 地產代理公司

4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 63
荃灣荃新天地2期G12號地舖
售盤 153
新界荃灣大河道100號OP Mall 3樓3100號舖
售盤 24
租盤 17

地圖

尚翠苑 地圖
尚翠苑, 沙咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翠苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
名逸居( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  尚翠苑 祈德尊新村
樓齡 9 年 38 年
單位數目 962 984
平均呎價 $10,940 元 $10,818 元
變動幅度 +0.78% +9.52%
成交量 10宗 10宗
有盈利比例 90% 30%
蝕讓比例 10% 30%
一年轉手率 3.6% 3.7%
放盤叫價 $470 萬元 - $660 萬元 $390 萬元 - $528 萬元
平均呎租 -- $42.0 元
租務回報率 -- ~ 4.7%
租務活躍率 -- 0.9%