信怡閣

Seymour Place
信怡閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,658 元 +7.81%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$14,396 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
信怡閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-01-20, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-30
註冊處成交
3房
實921呎
$1,350 萬元
@ $14,658
+ 0.9%
2025-08-22
註冊處成交
3房
實903呎
$1,220 萬元
@ $13,511
+ 7%
2025-07-15
註冊處成交
3房
實921呎
$1,260 萬元
@ $13,681
+ 27.9%
2025-02-14
註冊處成交
3房
實1,033呎
$406.3 萬元
@ $3,933
- 47.6%
2024-04-11
註冊處成交
實903呎
$1,300 萬元
@ $14,396
-
2023-06-14
註冊處成交
3房
實903呎
$1,740 萬元
@ $19,269
+ 148.6%
2023-05-25
市場成交
實903呎
$1,740 萬元
@ $19,269
-
2022-01-13
註冊處成交
3房
實903呎
$1,616 萬元
@ $17,896
-
2021-12-10
註冊處成交
3房
實921呎
$1,946 萬元
@ $21,129
+ 149.5%
2021-11-04
註冊處成交
3房
實903呎
$1,848 萬元
@ $20,465
+ 38.2%
載入中。。。

信怡閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

信怡閣 位於港島 西半山 羅便臣道60號,發展商為Wyfold,於1994年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。設有3房間隔,實用面積為903至1,033平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1994 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 游泳池

地圖

信怡閣 地圖
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  信怡閣 豫苑
樓齡 33 年 37 年
單位數目 84 464
平均呎價 $14,658 元 $15,759 元
變動幅度 +7.81% +7.35%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 100%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 3.6% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%

相關新聞