富國大廈

Rich Court
富國大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$525 萬元 - $525 萬元 2個 放盤
@15,262 - @16,667
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富國大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$17,500 元 - $17,500 元 1個 租盤
@51 - @51

富國大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-08-02
註冊處成交
建564呎
$510 萬元
@ $9,043
+ 628.6%
2022-07-06
註冊處成交
建564呎
$620 萬元
@ $10,993
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富國大廈位於皇后大道西213號,提供21個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
單位數目:
21伙
小學校網:
中學校網:

富國大廈 地產代理公司

香港上環皇后街1號帝后華庭1B地舖
售盤 5
租盤 6
香港般咸道29-31B號新聯大廈地下G舖
售盤 11
租盤 10
灣仔告士打道80號17樓
售盤 110
租盤 11

地圖

富國大廈 地圖
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
東邊街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富國大廈 縉城峰
樓齡 36 年 17 年
單位數目 21 492
平均呎價 -- $25,301 元
變動幅度 -- +9.40%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 8%
一年轉手率 -- 5.9%
放盤叫價 $525 萬元 - $525 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%