萬盛閣

Prosperity Court
萬盛閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,764 元 -5.10%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$11,374 元
放盤叫價
$380 萬元 - $398 萬元 15個 放盤
@11,801 - @12,360
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬盛閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$17,200 元 - $17,200 元 1個 租盤
@39 - @39

萬盛閣 樓價走勢

萬盛閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
2房
實432呎
$465 萬元
@ $10,764
-
2025-12-11
註冊處成交
實432呎
$490 萬元
@ $11,343
+ 120.7%
2024-12-16
註冊處成交
實442呎
$498 萬元
@ $11,267
+ 17.2%
2024-11-15
註冊處成交
實432呎
$496 萬元
@ $11,481
+ 16.7%
2024-01-26
註冊處成交
2房
實442呎
$566 萬元
@ $12,805
+ 214.4%
2023-11-15
註冊處成交
實432呎
$190 萬元
@ $4,398
- 33.3%
2022-11-16
註冊處成交
實442呎
$500 萬元
@ $11,312
-
2022-09-23
註冊處成交
實442呎
$618 萬元
@ $13,982
+ 344.6%
2021-12-10
註冊處成交
2房
實442呎
$180 萬元
@ $4,072
+ 5.9%
2021-10-25
註冊處成交
2房
實442呎
$680 萬元
@ $15,385
+ 148.1%
載入中。。。

萬盛閣 樓盤

萬盛閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

萬盛閣 位於九龍 太子 荔枝角道168號,於1994年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為322至442平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
2
入伙年份:
1994 年
單位數目:
104伙
中學校網:

萬盛閣 地產代理公司

九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 77
租盤 32
九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
售盤 61
租盤 101
太子荔枝角道134號地下A舖
售盤 43
租盤 5

地圖

萬盛閣 地圖
大南街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗白楊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  萬盛閣 別樹華軒
樓齡 33 年 24 年
單位數目 104 350
平均呎價 $10,764 元 $15,248 元
變動幅度 -5.10% -0.66%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 50%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 1.9% 4%
放盤叫價 $380 萬元 - $398 萬元 $428 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --

相關新聞