寶湖花園 C座 16樓 4室

大埔 寶湖道3號

單位資料

屋苑座數:
C座
建築面積:
建428呎
實用面積:
實343呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-04-22

成交價
$418.5 萬元
建築呎價
$9,778
實用呎價
$12,201
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-19.5%
上手成交日期
2020-06-03

2020-06-03

成交價
$520 萬元
建築呎價
$12,150
實用呎價
$15,160
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+68.8%
上手成交日期
2016-11-29