皇府山 1座 6樓 B室

上水 馬適路38號

單位資料

屋苑座數:
1座
建築面積:
建633呎
實用面積:
實490呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-05

成交價
$557 萬元
建築呎價
$8,799
實用呎價
$11,367
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-9.9%
上手成交日期
2023-02-17

2023-02-17

成交價
$618 萬元
建築呎價
$9,763
實用呎價
$12,612
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+209%
上手成交日期
2007-08-03