文景大廈

Man King Building
文景大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
文景大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-13, 之前90日內資料)
租盤叫價
$12,500 元 - $12,500 元 1個 租盤
@64 - @64

文景大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
--
$292 萬元
+ 0.7%
2026-01-16
註冊處成交
--
$255 萬元
- 10.5%
2025-11-20
註冊處成交
--
$268 萬元
- 6.3%
2024-08-13
註冊處成交
建315呎
$258 萬元
@ $8,190
- 37.1%
2024-02-28
註冊處成交
建346呎
$281 萬元
@ $8,121
- 4.1%
2023-03-06
註冊處成交
--
$363.8 萬元
-
2023-02-23
市場成交
實214呎
$363.8 萬元
@ $17,000
-
2023-01-06
註冊處成交
建315呎
$330 萬元
@ $10,476
+ 134.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

文景大廈位於文咸西街9-11號,提供70個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
76伙
小學校網:
中學校網:

文景大廈 地產代理公司

售盤 1
租盤 4

地圖

文景大廈 地圖
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
西港城, 干諾道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  文景大廈 帝后華庭
樓齡 42 年 24 年
單位數目 76 1,164
平均呎價 -- $19,110 元
變動幅度 -- +3.69%
成交量 -- 13宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 3.9% 3.3%
放盤叫價 -- $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%