隆盛工廠大廈

Lung Shing Factory Building
隆盛工廠大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,608 元 +8.06%
一年前呎價
$1,488 元
放盤叫價
$498 萬元 - $3,000 萬元 5個 放盤
@1,684 - @2,575
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
隆盛工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 7.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,000 元 - $31,000 元 7個 租盤
@7 - @15

隆盛工廠大廈 樓價走勢

隆盛工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-05
市場成交
建1,956呎
$320 萬元
@ $1,636
-
2026-02-07
註冊處成交
建1,956呎
$320 萬元
@ $1,636
-
2026-01-09
市場成交
建2,594呎
$410 萬元
@ $1,581
-
2026-01-09
註冊處成交
建2,594呎
$410 萬元
@ $1,581
-
2024-04-26
註冊處成交
建1,937呎
$360 萬元
@ $1,859
-
2024-04-11
註冊處成交
建2,594呎
$290 萬元
@ $1,118
-
2024-01-29
註冊處成交
建1,956呎
$425 萬元
@ $2,173
-
2023-10-31
註冊處成交
建2,941呎
$633 萬元
@ $2,152
-
2023-10-03
註冊處成交
建2,594呎
$325 萬元
@ $1,253
-
2023-08-24
市場成交
建17,820呎
$4,188 萬元
@ $2,350
-
載入中。。。

隆盛工廠大廈 樓盤

隆盛工廠大廈 地產代理公司

葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B5
售盤 12
租盤 35
荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 52
租盤 59
葵涌葵昌路50號葵昌中心地下4號舖
售盤 26
租盤 21

地圖

隆盛工廠大廈 地圖
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
4分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
4分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  隆盛工廠大廈 國際企業中心一期
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,608 元 $6,500 元
變動幅度 +8.06% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $498 萬元 - $3,000 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $10.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 7.2% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --