龍鳳樓

Lung Fung House
龍鳳樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,762 元 +8.47%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$9,524 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
龍鳳樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$7,500 元 - $7,500 元 1個 租盤
@83 - @83

龍鳳樓 樓價走勢

龍鳳樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-12
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 177.8%
2023-04-27
註冊處成交
實336呎
$160 萬元
@ $4,762
+ 25%
2023-03-30
註冊處成交
實503呎
$250 萬元
@ $4,970
+ 81.2%
2023-01-30
註冊處成交
實336呎
$128 萬元
@ $3,810
- 60%
2022-10-07
註冊處成交
實330呎
$300 萬元
@ $9,091
- 11.8%
2022-06-17
註冊處成交
實336呎
$320 萬元
@ $9,524
+ 23.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

龍鳳樓位於積富街15號,提供13個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
15伙
小學校網:
中學校網:

地圖

龍鳳樓 地圖
積德里( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
美林邨美桃樓, 大埔公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  龍鳳樓 柏傲莊
樓齡 55 年 4 年
單位數目 15 3,090
平均呎價 $4,762 元 $24,409 元
變動幅度 +8.47% +13.72%
成交量 2宗 347宗
有盈利比例 100% 76%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 6.7% 14.9%
放盤叫價 -- $568 萬元 - $3,400 萬元
平均呎租 -- $57.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 19%

相關新聞