| 物業座數: | 3座 |
| 入伙年份: | 2011 年 |
| 發展商: | 長實 |
| 管理公司: | 每呎管理費︰2.15元 |
| 單位數目: | 1,416伙 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
領峰
|
第8座 12樓 LA室
2026-05-13 註冊處成交 |
實678呎 |
$735 萬元
@
$10,841
|
+ 78.2% |
|
領峰
|
第7座 32樓 RC室
2026-05-08 註冊處成交 |
實681呎 |
$710 萬元
@
$10,426
|
+ 75.9% |
|
領峰
|
第8座 71樓 LA室
2026-05-05 註冊處成交 |
實678呎 |
$748 萬元
@
$11,032
|
+ 25% |
|
領峰
|
第7座 31樓 RA室
2026-05-05 註冊處成交 |
實680呎 |
$600 萬元
@
$8,824
|
- 10.8% |
|
領峰
|
第7座 23樓 RB室
2026-04-27 註冊處成交 |
實732呎 |
$763 萬元
@
$10,423
|
+ 73.1% |
|
領峰
|
第6座 58樓 RA室
2026-04-24 註冊處成交 |
實984呎 |
$1,020 萬元
@
$10,366
|
+ 37.3% |
|
領峰
|
第6座 75樓 RC室
2026-04-22 註冊處成交 |
實733呎 |
$778 萬元
@
$10,614
|
+ 80.4% |
|
領峰
|
第7座 35樓 RD室
2026-04-22 註冊處成交 |
實673呎 |
$720 萬元
@
$10,698
|
+ 56.5% |
|
領峰
|
領都 - 領峯 6座 L 低層 C室
2026-04-16 市場成交 4房 露台 工作平台 |
實985呎 |
$1,026.8 萬元
@
$10,424
|
- |
|
領峰
|
第7座 59樓 LC室
2026-04-14 註冊處成交 |
實730呎 |
$790 萬元
@
$10,822
|
+ 82.2% |