建輝大廈

Kin Fai Building
建輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,056 元 +5.77%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$10,949 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建輝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-22, 之前90日內資料)
租盤叫價
$13,000 元 - $14,000 元 2個 租盤
@45 - @47

建輝大廈 樓價走勢

建輝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-15
註冊處成交
實287呎
$300 萬元
@ $10,453
-
2025-11-13
註冊處成交
2房
實274呎
$315 萬元
@ $11,496
+ 10.5%
2025-10-08
註冊處成交
2房
實287呎
$322 萬元
@ $11,220
+ 11.8%
2025-03-24
註冊處成交
2房
實287呎
$300 萬元
@ $10,453
- 25%
2025-01-27
註冊處成交
建390呎
$335 萬元
@ $8,590
+ 67.5%
2024-11-22
註冊處成交
實274呎
$300 萬元
@ $10,949
+ 279.7%
2024-10-21
註冊處成交
建388呎
$320 萬元
@ $8,247
+ 700%
2024-06-28
註冊處成交
2房
實287呎
$380 萬元
@ $13,240
+ 91.9%
2024-06-13
註冊處成交
2房
實310呎
$400 萬元
@ $12,903
+ 447.9%
2024-05-31
註冊處成交
2房
實274呎
$350 萬元
@ $12,774
+ 98%
載入中。。。

建輝大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

建輝大廈位於香港仔大道18-20號,提供126個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
126伙
小學校網:
中學校網:

建輝大廈 地產代理公司

香港仔大道171號金豐大廈H地舖
售盤 36
租盤 12

地圖

建輝大廈 地圖
業漁大廈, 香港仔大道( 巴士站 )
1分鐘 步行
逸港居( 巴士站 )
1分鐘 步行
逸港居, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  建輝大廈 香港仔中心
樓齡 48 年 47 年
單位數目 126 2,804
平均呎價 $11,056 元 $11,354 元
變動幅度 +5.77% +0.71%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 42%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 2.4% 2.5%
放盤叫價 -- $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.9%
租務活躍率 -- 1.6%