萬和閣

Harmony Court
萬和閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,015 元 -67.93%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$15,198 元
放盤叫價
$948 萬元 - $960 萬元 3個 放盤
@14,407 - @14,590
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬和閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-14
註冊處成交
實658呎
$380 萬元
@ $5,775
+ 35.7%
2025-01-24
註冊處成交
實658呎
$280 萬元
@ $4,255
- 61.9%
2024-10-24
註冊處成交
實658呎
$1,029 萬元
@ $15,638
+ 322.8%
載入中。。。

萬和閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

萬和閣位於文咸東街127號,提供50個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1994 年
單位數目:
50伙
小學校網:
中學校網:

萬和閣 地產代理公司

G/F HONG YUE COURT, 9 WATER STREET
售盤 2
香港上環樂古道31-37號皇后商業大廈地下D舖
售盤 12
租盤 8
香港皇后大道中340號G/1F3號舖
售盤 29
租盤 20

地圖

萬和閣 地圖
急庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  萬和閣 帝后華庭
樓齡 33 年 24 年
單位數目 50 1,164
平均呎價 $5,015 元 $19,110 元
變動幅度 -67.93% +3.69%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 2% 3.2%
放盤叫價 $948 萬元 - $960 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%