恆陞大樓

Hang Sing Mansion
恆陞大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-15, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恆陞大樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-07-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,800 元 - $19,000 元 4個 租盤
@47 - @54

恆陞大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
建520呎
$550 萬元
@ $10,577
-
2026-03-10
註冊處成交
--
$418 萬元
-
2025-10-15
註冊處成交
--
$230 萬元
-
2025-09-16
註冊處成交
--
$460 萬元
+ 221.7%
2025-07-15
註冊處成交
--
$438 萬元
-
2025-06-05
註冊處成交
建450呎
$390 萬元
@ $8,667
- 17.9%
2025-05-16
註冊處成交
建450呎
$303 萬元
@ $6,733
-
2025-04-08
註冊處成交
建305呎
$305 萬元
@ $10,000
+ 2.3%
2025-03-19
註冊處成交
--
$468 萬元
- 14.9%
2025-01-17
註冊處成交
建520呎
$85 萬元
@ $1,635
- 10.5%
載入中。。。

恆陞大樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

恆陞大樓位於高街48-78號,提供251個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
252伙
小學校網:
中學校網:

恆陞大樓 地產代理公司

G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 28
租盤 30
香港德輔道西408B地下後座
售盤 20
租盤 1
香港第二街143號海昇大廈1座G/F C5舖
售盤 6
租盤 23

地圖

恆陞大樓 地圖
寧養台( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆陞大樓 縉城峰
樓齡 55 年 17 年
單位數目 252 492
平均呎價 -- $25,039 元
變動幅度 -- +9.65%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 50% 92%
蝕讓比例 0% 8%
一年轉手率 2.8% 6.5%
放盤叫價 -- $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%