柏寧頓花園

Burlingame Garden
柏寧頓花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$1,700 萬元 - $1,700 萬元 1個 放盤
@14,026 - @14,026
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柏寧頓花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

屋苑資料

栢寧頓花園 位於新界 西貢 竹洋路6A號,發展商為海灣會,於1996年12月開始落成,由15座洋房組成,共有15個單位。實用面積為1,212至1,256平方呎,小學校網在95區,中學校區在西貢。
入伙年份:
1996 年
小學校網:
中學校網:

柏寧頓花園 地產代理公司

西貢沙角尾村12巷5號地下
售盤 30
租盤 17

地圖

柏寧頓花園 地圖
木棉山( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港學堂國際學校( 巴士站 )
5分鐘 步行
沙角尾( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏寧頓花園 匡湖居
樓齡 30 年 40 年
單位數目 -- 535
平均呎價 -- $1,535 元
變動幅度 -- +4.85%
成交量 -- 11宗
有盈利比例 -- 45%
蝕讓比例 -- 55%
一年轉手率 -- 3.6%
放盤叫價 $1,700 萬元 - $1,700 萬元 $1,800 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --