保華大廈

Bao Hua Building
保華大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,586 元 -49.88%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$9,150 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
保華大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$5,000 元 - $5,000 元 1個 租盤
@46 - @46

保華大廈 樓價走勢

保華大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
--
$203 萬元
-
2026-02-05
註冊處成交
實785呎
$360 萬元
@ $4,586
+ 260%
2025-07-07
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2024-10-17
註冊處成交
實306呎
$280 萬元
@ $9,150
- 28.2%
2024-07-25
註冊處成交
實751呎
$300 萬元
@ $3,995
- 50%
2024-01-09
註冊處成交
實751呎
$600 萬元
@ $7,989
+ 400%
2023-06-09
註冊處成交
實785呎
$100 萬元
@ $1,274
- -
2021-11-16
註冊處成交
實306呎
$290 萬元
@ $9,477
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

保華大廈 位於九龍 長沙灣 長沙灣道276-278A號,於1966年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。實用面積為306至837平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
48伙
中學校網:

保華大廈 地產代理公司

九龍深水埗福華街93B號地舖 (深水埗B2出口右轉)
售盤 2
租盤 8

地圖

保華大廈 地圖
欽州街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡靖苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣政府合署, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  保華大廈 愛海頌
樓齡 61 年 6 年
單位數目 48 876
平均呎價 $4,586 元 $15,558 元
變動幅度 -49.88% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 6.3% 3%
放盤叫價 -- $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 7%