高雋閣

Ko Chun Court
高雋閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
--
放盤叫價
$538 萬元 - $580 萬元 3個 放盤
@14,659 - @15,804
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
高雋閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-13, 之前90日內資料)
租盤叫價
$19,800 元 - $19,800 元 1個 租盤
@54 - @54

高雋閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
建564呎
$523 萬元
@ $9,273
+ 38.3%
2024-07-24
註冊處成交
建564呎
$520 萬元
@ $9,220
+ 130.1%
2022-12-12
註冊處成交
建564呎
$508 萬元
@ $9,007
+ 12.9%
2021-05-25
註冊處成交
建564呎
$730 萬元
@ $12,943
+ 52.7%
2021-05-17
市場成交
實367呎
$730 萬元
@ $19,891
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

高雋閣位於高街11號,提供26個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1997 年
單位數目:
26伙
小學校網:
中學校網:

高雋閣 地產代理公司

灣仔告士打道80號17樓
售盤 110
租盤 11
香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
售盤 49
租盤 2

地圖

高雋閣 地圖
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
東邊街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  高雋閣 縉城峰
樓齡 30 年 17 年
單位數目 26 492
平均呎價 -- $25,301 元
變動幅度 -- +9.40%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 8%
一年轉手率 3.8% 5.9%
放盤叫價 $538 萬元 - $580 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%