逸瓏海滙

Park Mediterranean
逸瓏海滙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,923 元 +4.95%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$10,596 元
放盤叫價
$445 萬元 - $850 萬元 5個 放盤
@10,880 - @14,214
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
逸瓏海滙 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-03, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$18,000 元 - $23,000 元 4個 租盤
@36 - @44

逸瓏海滙 樓價走勢

逸瓏海滙 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸瓏海滙 | 3座 1樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實424呎
$400 萬元
@ $9,434
- 28.3%
逸瓏海滙 | 2座 3樓 N室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實704呎
$740 萬元
@ $10,511
- 12.6%
逸瓏海滙 | 2座 5樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實595呎
$623.8 萬元
@ $10,484
- 21.5%
2026-03-29
市場成交
2房
實594呎
$623.8 萬元
@ $10,502
-
逸瓏海滙 | 3座 5樓 A室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實580呎
$626 萬元
@ $10,793
- 26.4%
逸瓏海滙 | 1座 7樓 G室
2025-12-15
註冊處成交
3房
實852呎
$870 萬元
@ $10,211
- 34.5%
2025-12-04
市場成交
3房
實851呎
$870 萬元
@ $10,223
-
逸瓏海滙 | 3座 7樓 H室
2025-11-27
註冊處成交
2房
實542呎
$600 萬元
@ $11,070
- 16.8%
逸瓏海滙 | 3座 高層 H室
2025-10-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實543呎
$600 萬元
@ $11,050
-
逸瓏海滙 | 2座 7樓 H室
2025-06-27
註冊處成交
2房
實585呎
$570 萬元
@ $9,744
- 3.1%
載入中。。。

逸瓏海滙 樓盤

逸瓏海滙 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸瓏海滙由信和發展,設有3座,提供285個單位,間隔分為1房至3房,面積由378至852平方呎不等
物業座數:
3
入伙年份:
2018 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
328伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客車位:58

逸瓏海滙 地產代理公司

元朗媽廟路幸福樓一期2號地舖
售盤 1
租盤 1
香港灣仔港灣道18號中環廣場3208室
租盤 1
新界西貢福民路高富樓13號地下
售盤 1
租盤 1

地圖

逸瓏海滙 地圖
菠蘿輋, 西貢公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
菠蘿輋( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠塘花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸瓏海滙 匡湖居
樓齡 9 年 40 年
單位數目 328 535
平均呎價 $10,923 元 $1,535 元
變動幅度 +4.95% +4.85%
成交量 4宗 11宗
有盈利比例 0% 45%
蝕讓比例 100% 55%
一年轉手率 3.4% 3.6%
放盤叫價 $445 萬元 - $850 萬元 $1,800 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $33.0 元 --
租務回報率 ~ 3.6% --
租務活躍率 0.6% --