萬景樓

Man King Building
萬景樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,054 元 +12.91%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$7,133 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬景樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-09-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
3房
實519呎
$418 萬元
@ $8,054
+ 109%
2024-12-19
註冊處成交
3房
實572呎
$408 萬元
@ $7,133
- 38.2%
2024-03-12
註冊處成交
實572呎
$460 萬元
@ $8,042
+ 607.7%
2023-08-08
註冊處成交
建661呎
$488 萬元
@ $7,383
+ 290.4%
2023-01-06
註冊處成交
3房
實495呎
$440 萬元
@ $8,889
+ 161.9%
2021-06-24
註冊處成交
實526呎
$150 萬元
@ $2,852
-
2021-05-20
註冊處成交
3房
實572呎
$600 萬元
@ $10,490
+ 37.9%
載入中。。。

萬景樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

萬景樓 位於港島 香港仔 / 田灣 興和街1-3號,於1974年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有63個單位。實用面積為353至572平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
1
入伙年份:
1974 年
單位數目:
69伙
小學校網:
中學校網:

地圖

萬景樓 地圖
興和街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
耀中幼教學院, 田灣山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
興和街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  萬景樓 香港仔中心
樓齡 53 年 47 年
單位數目 69 2,804
平均呎價 $8,054 元 $11,354 元
變動幅度 +12.91% +0.71%
成交量 1宗 13宗
有盈利比例 100% 46%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 1.4% 2.6%
放盤叫價 -- $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.9%
租務活躍率 -- 1.6%