華利樓

Wah Lee Building
華利樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,025 元 +17.39%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$10,244 元
放盤叫價
$398 萬元 - $398 萬元 2個 放盤
@12,476 - @12,476
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華利樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-07-18, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,800 元 - $21,800 元 2個 租盤
@46 - @82

華利樓 樓價走勢

華利樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
實316呎
$380 萬元
@ $12,025
- 8.4%
2026-03-02
市場成交
實316呎
$380 萬元
@ $12,025
-
2026-02-12
註冊處成交
建370呎
$350 萬元
@ $9,459
-
2025-07-10
註冊處成交
建384呎
$100 萬元
@ $2,604
+ 11.1%
2025-01-20
註冊處成交
實319呎
$310 萬元
@ $9,718
+ 210%
2025-01-02
註冊處成交
實260呎
$280 萬元
@ $10,769
+ 41.4%
2024-05-06
註冊處成交
實310呎
$339 萬元
@ $10,935
+ 38.9%
2024-04-23
註冊處成交
實260呎
$360 萬元
@ $13,846
+ 6.9%
2024-04-18
註冊處成交
建315呎
$300 萬元
@ $9,524
+ 66.7%
2024-01-17
註冊處成交
實314呎
$300 萬元
@ $9,554
+ 289.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

華利樓位於皇后大道西210-218號,提供130個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
138伙
小學校網:
中學校網:

華利樓 地產代理公司

G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 27
租盤 28
香港第二街143號海昇大廈1座G/F C5舖
售盤 6
租盤 23
灣仔告士打道80號17樓
售盤 116
租盤 12

地圖

華利樓 地圖
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華利樓 縉城峰
樓齡 49 年 17 年
單位數目 138 492
平均呎價 $12,025 元 $25,301 元
變動幅度 +17.39% +9.40%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 100% 8%
一年轉手率 2.2% 6.3%
放盤叫價 $398 萬元 - $398 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%