荷李活華庭

Hollywood Terrace
荷李活華庭 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,230 元 -7.93%
成交量
6宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$16,317 元
放盤叫價
$1,080 萬元 - $1,380 萬元 19個 放盤
@17,561 - @20,779
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
荷李活華庭 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$44.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.4%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
1.3%

荷李活華庭 樓價走勢

荷李活華庭 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荷李活華庭 | B座 18樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實615呎
$1,088 萬元
@ $17,691
+ 4.6%
荷李活華庭 | A座 25樓 H室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實756呎
$300 萬元
@ $3,968
- 53.8%
荷李活華庭 | A座 高層 C室
2026-04-22
市場成交
2房
實639呎
$1,050 萬元
@ $16,432
-
荷李活華庭 | B座 3樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實703呎
$180 萬元
@ $2,560
- 82.2%
荷李活華庭 | A座 22樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實631呎
$745.5 萬元
@ $11,815
- 21.5%
荷李活華庭 | B座 21樓 G室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實616呎
$1,055 萬元
@ $17,127
+ 32.7%
荷李活華庭 | A座 28樓 D室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實764呎
$350 萬元
@ $4,581
- 76.7%
荷李活華庭 | B座 中層 G室
2026-03-05
市場成交
2房
實616呎
$1,055 萬元
@ $17,127
-
荷李活華庭 | A座 26樓 B室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實616呎
$1,038 萬元
@ $16,851
+ 182.6%
2026-01-17
市場成交
2房
實616呎
$1,038 萬元
@ $16,851
-
載入中。。。

荷李活華庭 樓盤

荷李活華庭 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

荷李活華庭 位於港島 中環/上環 皇后大道中268號,發展商為香港房屋協會,於1999年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有550個單位。設有2至3房間隔,實用面積為615至794平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
3
入伙年份:
1999 年
單位數目:
560伙
小學校網:
中學校網:

荷李活華庭 地產代理公司

香港皇后大道中340號G/1F3號舖
售盤 26
租盤 19
上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 99
租盤 11
香港堅道63-69號慧源閣地下A號舖
售盤 21

地圖

荷李活華庭 地圖
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  荷李活華庭 帝后華庭
樓齡 28 年 24 年
單位數目 560 1,164
平均呎價 $15,230 元 $19,110 元
變動幅度 -7.93% +3.69%
成交量 6宗 12宗
有盈利比例 33% 92%
蝕讓比例 67% 0%
一年轉手率 3% 3.2%
放盤叫價 $1,080 萬元 - $1,380 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $44.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.6%
租務活躍率 1.3% 2.1%

相關新聞