英明苑 明達閣 ( C座 ) 3樓 7室

寶琳 寶琳北路20號

單位資料

屋苑座數:
明達閣 ( C座 )
建築面積:
建826呎
實用面積:
實645呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-12

成交價
$540 萬元
建築呎價
$6,538
實用呎價
$8,372
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-21.7%
上手成交日期
2022-05-27

2022-05-27

成交價
$690 萬元
建築呎價
$8,354
實用呎價
$10,698
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+16.9%
上手成交日期
2017-06-16